• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Düsseldorf nach Dortmund

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Dortmund

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Düsseldorf bis Dortmund.

Wenn Sie auf der Suche nach dem einfachsten Weg sind, den besten Preis für Ihre Bahnreise zu finden, ist virail das, wonach Sie gesucht haben. Sie brauchen nur das Datum auszuwählen und virail zeigt Ihnen alle angebotenen Verbindungen. Und finden Sie die perfekte Lösung für Ihr Budget und Ihren Zeitplan. Sie werden direkt und und sicher auf die Website unseres Partners weitergeleitet.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Düsseldorf nach Dortmund?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets von Düsseldorf nach Dortmund für nur 4,99 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 18,63 €.

Welche Anbieter fahren von Düsseldorf nach Dortmund?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von Deutsche Bahn, FlixTrain, SBB und Thalys für die Strecke Düsseldorf nach Dortmund.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Reisedetails

Bester Preis 4,99 €
Reisedauer 1 h 2 min
Verbindungen pro Tag 118
Erste Abfahrt 02:15
Letzte Abfahrt 00:49
Entfernung 58 km

Ticketpreis Düsseldorf - Dortmund täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
14 €
Mehr
14 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
4 €
Mehr
1 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 50 min
Düsseldorf Hbf, Zug - Dortmund Hbf (FlixTrain)
07:14 - 08:04
4,99 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 51 min
Düsseldorf Hbf, Zug - Dortmund Hbf (FlixTrain)
16:38 - 17:29
4,99 €
Thalys-logo
Thalys
Dauer: 57 min
Dusseldorf HBF - Dortmund Hbf
21:41 - 22:38
14 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 53 min
Düsseldorf Hbf - Dortmund Hbf
04:46 - 05:39
17,70 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 57 min
Düsseldorf Hbf - Dortmund Hbf
11:43 - 12:40
17,70 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 51 min
Düsseldorf Hbf - Dortmund Hbf
12:17 - 13:08
17,70 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 56 min
Düsseldorf Hbf - Dortmund Hbf
17:43 - 18:39
17,70 €

Um welche Uhrzeit fährt der erste Zug nach Dortmund und wie lange dauert die Fahrt?

Der erste Zug nach Dortmund fährt um 02:15 in Düsseldorf los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 00:49 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 1 h. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Düsseldorf - Dortmund benötigt die Bahn 39 min.

Welche sind die Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe in Düsseldorf und Dortmund?

Sie können mit dem Zug nach Dortmund in Düsseldorf Hbf, Zug, Düsseldorf Hbf, Düsseldorf Flugh., Dusseldorf HBF, DUESSELDORF AIRPORT und Düsseldorf Flughafen einsteigen und in Dortmund Hbf (FlixTrain), Dortmund Hbf, Westbahnhof, Dortmund und Dortmund West aussteigen.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Abfahrtshaltestellen

Düsseldorf Hbf, Zug
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Flugh.
Dusseldorf HBF
DUESSELDORF AIRPORT
Düsseldorf Flughafen

Zielbahnhöfe

Dortmund Hbf (FlixTrain)
Dortmund Hbf
Westbahnhof, Dortmund
Dortmund West
Logo

Über uns