• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Gütersloh nach Münster, NW

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Münster, NW

Reisedetails

Bester Preis 16,40 €
Reisedauer 1 h 35 min
Verbindungen pro Tag 41
Erste Abfahrt 03:57
Letzte Abfahrt 01:08
Entfernung 52 km

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Gütersloh bis Münster, NW.

Wenn Sie auf der Suche nach dem einfachsten Weg sind, den besten Preis für Ihre Bahnreise zu finden, ist virail das, wonach Sie gesucht haben. Sie brauchen nur das Datum auszuwählen und virail zeigt Ihnen alle angebotenen Verbindungen. Und finden Sie die perfekte Lösung für Ihr Budget und Ihren Zeitplan. Sie werden direkt und und sicher auf die Website unseres Partners weitergeleitet.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Gütersloh nach Münster, NW?

Wenn Sie im Voraus buchen, erhalten Sie günstige Bahntickets von Gütersloh nach Münster, NW für 16,40 €. Im Durchschnitt kosten die Zugfahrkarten für diese Strecke jedoch 23,04 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Gütersloh nach Münster, NW?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Gütersloh nach Münster, NW reisen sie mit Deutsche Bahn.

Abfahrtshaltestellen

Gütersloh Hbf

Zielbahnhöfe

Leipzig Hbf
Münster(Westf)Hbf

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
14.82kg
Zug
0.728kg
Bus
3.536kg
Auto
2.548kg
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 18 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
08:27 - 09:45
16,40 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 19 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
09:26 - 10:45
16,40 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 18 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
10:27 - 11:45
16,40 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 18 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
11:27 - 12:45
16,40 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 16 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
12:27 - 13:43
16,40 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 19 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
13:26 - 14:45
16,40 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 18 min
Gütersloh Hbf - Münster(Westf)Hbf
15:27 - 16:45
16,40 €

Wie lange fährt der Zug von Gütersloh nach Münster, NW und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Im Durchschnitt sollten Sie 1 h 35 min für die Reise mit dem Zug nach Münster, NW einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 56 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 03:57, während der letzte Zug von Gütersloh um 01:08 abfährt.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Münster, NW?

Die Bahn nach Münster, NW startet in Gütersloh Hbf und kommt in Leipzig Hbf und Münster(Westf)Hbf an.

Flexible Reisezeiten ermöglichen es oftmals günstiger zu reisen. Zugtickets in der Nebensaison oder zu unbeliebten Zeiten sind meist günstiger.

Da die Distanz zwischen Gütersloh und Münster, NW nicht allzu weit ist, können Fahrgemeinschaften oder Reisebusse als alternative Verkehrsmittel mit günstigsten Preisen und ähnlicher Dauer in Betracht gezogen werden.

Logo

Über uns