• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Krefeld nach Bonn Starting from 16,10 €

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Bonn

Schnell und bequem mit Virail von Krefeld nach Bonn reisen

Planst du eine Reise von Krefeld nach Bonn? Manchmal weiß man nicht, wo man anfangen soll – aber genau da kommt Virail ins Spiel. Unsere leistungsstarke Suchmaschine ermittelt alle Optionen, die für deine Reise zur Verfügung stehen. Dabei durchsucht sie mehr als 2.000 Transportunternehmen weltweit. Du musst nur deine Reisedaten eingeben. Wir zeigen dir im Handumdrehen eine umfassende Liste der möglichen Routen mitsamt allen Informationen, die du für deine Entscheidung brauchst. Wähle Busse, Züge und andere Verkehrsmittel, Umsteige- oder Direktverbindungen, eine einfache Fahrt oder Hin- und Rückflug – ganz wie es dir beliebt. Wähle deine Option aus, wenn deine Ergebnisse angezeigt werden. Virail leitet dich dann zur Webseite des Anbieters weiter, wo du deine Buchung vornehmen kannst. Du kannst dich einfach zurücklehnen, deine Reise genießen und uns die Arbeit machen lassen.

Wie bekomme ich die billigsten Zugtickets, um von Krefeld nach Bonn zu reisen?

Die billigsten Zugtickets von Krefeld nach Bonn kosten 16,10 €. Du kannst für dein Zugticket mit einem Durchschnittspreis von etwa 23,75 € rechnen. Virail hilft dir, eine Reise zu finden, die zu deinem Budget passt. Du kannst davon ausgehen, dass die Preise je nach Reiseanbieter und Transportmittel variieren. Schnellere Reisen kosten oft mehr als langsamere Routen. Wenn deine Reisedaten flexibel sind, findest du vielleicht billigere Zugtickets, denn die Preise können von Tag zu Tag leicht schwanken. Man findet auch günstigere Preise, wenn man für bestimmte Tageszeiten bucht, um den Stoßverkehr zu umgehen. Noch ein Tipp für Reisende mit kleinem Budget: Suche nach Reisen mit Umsteigeverbindungen. Manchmal wird es günstiger, wenn man ein- oder zweimal umsteigt, statt auf direktem Weg von Krefeld nach Bonn zu reisen.



Krefeld zu Bonn von zug

Bester Preis 16,10 €
Reisedauer 2 h 7 min
Verbindungen pro Tag 371
Erste Abfahrt 01:03
Letzte Abfahrt 01:55
Entfernung 76 km

Routenzusammenfassung nach Zug

Verbindungen
371
Transportunternehmen
1
Minimaler Preis
16,10 €
Höchstpreis
42,20 €

Krefeld - Bonn

Monatlich

Beste Preise für den Monat

Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 19 min
Krefeld Hbf - Bonn West
08:56 - 11:15
16,10 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 15 min
Krefeld-Oppum - Bonn West
09:00 - 11:15
19,60 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 56 min
Krefeld Hbf - Bonn West
02:59 - 06:55
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h
Krefeld-Oppum - Markt, Bonn
03:03 - 07:03
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 9 min
Krefeld-Oppum - Bonn Hbf
03:03 - 06:12
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 58 min
Krefeld-Linn - Markt, Bonn
03:05 - 07:03
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 7 min
Krefeld-Linn - Bonn Hbf
03:05 - 06:12
19,90 €

Wie lange dauert es, um mit dem Zug von Krefeld nach Bonn zu kommen?

Die Reise von Krefeld nach Bonn mit dem Zug dauert in der Regel 2 h 7 min und umfasst eine Strecke von 77 km. Die kürzeste Reise von Krefeld nach Bonn dauert 1 h 15 min. Wie immer gilt: Diese Zeitangabe berücksichtigt keine Verspätungen, die durch das Wetter, durch Bauarbeiten und unerwartete Umwege oder Unterbrechungen entstehen können. Wenn du vor allem schnell in Bonn ankommen möchtest, dann suche nach Express- oder Nonstop-Verbindungen. Du wirst vielleicht auch feststellen, dass eine Route mit Umstiegen dich schneller ans Ziel bringt als manche Direktverbindungen. Mit Virail kannst du alle Möglichkeiten betrachten und diejenige wählen, die für dich günstig ist.

Um wie viel Uhr sind die Abfahrten/Abflüge von Krefeld nach Bonn?

Die erste Verbindung des Abends von Krefeld nach Bonn geht um 01:03 und die letzte um 01:55. Diese Verbindungen richten sich nach den Standardfahrplänen für die Strecke von Krefeld nach Bonn. Die Pläne der verschiedenen Anbieter können allerdings von Tag zu Tag oder von Monat zu Monat variieren. Deshalb gibt es diese Verbindungen möglicherweise nicht jeden Tag. Manche Anbieter haben für gesetzliche Feiertage, Wochenenden oder die Sommermonate einen anderen Plan. Prüfe deine Reisedaten, wenn du deine Buchung vornimmst.

Welche (Bus-)Bahnhöfe liegen auf der Strecke von Krefeld nach Bonn?

Du kannst Krefeld verlassen, indem du an (Bus-)Bahnhöfen wie Krefeld Hbf, Krefeld-Oppum, Krefeld-Linn und Krefeld-Uerdingen abfährst. Dort hast du Anschluss zu den (Bus-)Bahnhöfen Bonn West, Markt, Bonn und Bonn Hbf in Bonn. Erkundige dich genau, bevor du buchst. Einige oder alle dieser (Bus-)Bahnhöfe liegen auf der Strecke, je nachdem, welchen Transportanbieter du für deine Reise nutzt. Prüfe sorgfältig, welche Route der von dir gewählte Anbieter nimmt. So siehst du, ob auf der Strecke ein (Bus-)Bahnhof liegt, der für dich günstig ist. Möglicherweise ist eine kurze Fahrt zwischen den (Bus-)Bahnhöfen in Krefeld oder Bonn nötig, um deine Reise zu vereinfachen.

Wie viele Verbindungen von Krefeld nach Bonn gibt es pro Tag?

Wenn du von Krefeld nach Bonn willst, kannst du mit Anbietern wie Deutsche Bahn reisen. Es gibt höchstens 399 Verbindungen pro Tag. Im Durchschnitt gibt es 371 Verbindungen pro Tag. Buche im Voraus, damit deine Reise glatt verläuft und du zu der für dich passendsten Zeit abreist. Wenn du reist, kannst du nach Direktverbindungen oder anderen Routen mit Anschlüssen und Umstiegen suchen. Im Durchschnitt gibt es Direktverbindungen zwischen Krefeld und Bonn. Wenn es dir nichts ausmacht, unterwegs umzusteigen, wirst du mehr verfügbare Optionen finden. Es gibt in der Regel 371 Verbindungen mit mindestens einem Umstieg. Diese Zahlen können je nach Jahreszeit oder Wochentag schwanken. Manche Reisende mögen lieber direkte Routen – vor allem, wenn sie schwere Koffer mitführen oder Sorge haben, einen Anschluss zu verpassen. Anderen gefällt die Flexibilität, die Reisen mit Anschlussverbindungen bieten. Was auch immer du bevorzugst: Virail hilft dir, die passenden Optionen zu finden.