• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Rostock nach Pinnow, MV

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Pinnow, MV

Mit Virail von Rostock nach Pinnow, MV reisen

Die Suchmaschine von Virail zeigt dir die Optionen an, die du brauchst, wenn du von Rostock nach Pinnow, MV willst. Du brauchst nur die Daten deiner geplanten Reise einzugeben, um alles andere kümmern wir uns. Unsere Engine erledigt die harte Arbeit und durchsucht Tausende von Routen, die unsere vertrauenswürdigen Reisepartner anbieten. Anschließend wird angezeigt, welche Optionen du für Reisen mit dem Zug, dem Bus, dem Flugzeug oder mit Fahrgemeinschaften hast. Du kannst die Ergebnisse so filtern, wie du es brauchst. Es gibt mehrere Filteroptionen, unter anderem Preis, einfache Fahrt oder Hin- und Rückflug, Abfahrts- oder Ankunftszeit, Reisedauer und Anzahl der Verbindungen. So wirst du schnell die beste Wahl für deine Reise treffen. Wenn du fertig bist, leitet Virail dich zur Webseite des Anbieters weiter, wo du deine Buchung vornehmen kannst. Ganz gleich, wohin du willst – Virail bringt dich hin.

Rostock zu Pinnow, MV von zug

Entfernung 67 km

Routenzusammenfassung nach Zug

Verbindungen
-
Transportunternehmen
-
Minimaler Preis
-
Höchstpreis
-

Rostock - Pinnow, MV

Monatlich

Beste Preise für den Monat

Bahn-logo
Bahn
Dauer: 4 h 8 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
04:34 - 08:42
Bahn-logo
Bahn
Dauer: 3 h 46 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
04:56 - 08:42
Bahn-logo
Bahn
Dauer: 3 h 19 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
07:23 - 10:42
Bahn-logo
Bahn
Dauer: 4 h 10 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
08:34 - 12:44
Bahn-logo
Bahn
Dauer: 3 h 43 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
09:01 - 12:44
Bahn-logo
Bahn
Dauer: 4 h 4 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
09:38 - 13:42
Bahn-logo
Bahn
Dauer: 4 h 8 min
Rostock Hbf - Pinnow(Uckermark)
10:34 - 14:42

Wie lange dauert es, um mit dem Zug von Rostock nach Pinnow, MV zu kommen?

Die Reise von Rostock nach Pinnow, MV mit dem Zug ist etwa 67 km lang. Du wirst für diese Reise ungefähr brauchen. In diesem Durchschnittswert sind keine Verspätungen berücksichtigt, die auf deiner Route unter besonderen Umständen entstehen können. Plane viel Zeit ein, wenn du eine Anschlussverbindung beabsichtigst oder einen straffen Zeitplan hast.

Um wie viel Uhr ist der/die erste und der/die letzte Abfahrt/Abflug von Rostock nach Pinnow, MV?

Generell geht die erste Verbindung des Abends in Rostock um und die letzte Verbindung um . Hierbei ist aber zu beachten, dass es sich um allgemeine Informationen handelt. Diese Reisezeiten gelten nicht zwangsläufig für jeden Tag. Die Flug- oder Fahrpläne der einzelnen Anbieter für die Verbindung von Rostock nach Pinnow, MV können sich von Tag zu Tag oder von Monat zu Monat ändern. Insbesondere haben viele Anbieter für die Wochentage und das Wochenende unterschiedliche Fahrpläne. Auch Feiertage, Ereignisse vor Ort und Saisonfahrpläne können zu Planänderungen führen.

Welche (Bus-)Bahnhöfe kann ich benutzen, um von Rostock nach Pinnow, MV zu reisen?

Du kannst Rostock verlassen, indem du an (Bus-)Bahnhöfen wie Rostock Hbf und Rostock Seehafen Fähre abfährst. Dort hast du Anschluss zu den (Bus-)Bahnhöfen Pinnow(Uckermark) und Pinnow b Angermünde Bahnhof in Pinnow, MV. Erkundige dich genau, bevor du buchst. Einige oder alle dieser (Bus-)Bahnhöfe liegen auf der Strecke, je nachdem, welchen Transportanbieter du für deine Reise nutzt. Prüfe sorgfältig, welche Route der von dir gewählte Anbieter nimmt. So siehst du, ob auf der Strecke ein (Bus-)Bahnhof liegt, der für dich günstig ist. Möglicherweise ist eine kurze Fahrt zwischen den (Bus-)Bahnhöfen in Rostock oder Pinnow, MV nötig, um deine Reise zu vereinfachen.

Wie viele Verbindungen von Rostock nach Pinnow, MV gibt es jeden Tag?

Leider wurde keine Verbindung für deine Reise von Rostock nach Pinnow, MV gefunden. Du findest leichter Verbindungen, wenn du einen neuen Abfahrts- oder Ankunftsort auswählst, ohne deine Reiseroute allzu sehr zu ändern.