Finden Sie die beste Transportationsmöglichkeit von Berlin nach Bonn

Reise nach Berlin nach Bonn

Mitfahrgelegenheit, Bus, Züge

Reise von Berlin nach Bonn ab 20€.


Informationen über die Strecke von Berlin nach Bonn

Bus

  • Durchschnittspreis: 49€

  • Bester Preis: 27€

  • Reisedauer: 14 h 26 min

  • 26 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 00:10
  • Letzte Abfahrt: 23:59

Abfahrtsstationen

  • Berlin ZOB
  • Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Südkreuz
  • Berlin TXL, E
  • Berlin SXF
  • Berlin Wannsee
  • Berlin Zoo
  • Berlin U Alt-Tegel

Zielhaltestelle

  • Bonn
FlixBusFlixBus Flixbus n70 Flixbus 072 03:25 – 19:35 Berlin U Alt-Tegel – Bonn 53,40 € 16 h 10 min 1 Umstieg
FlixBusFlixBus Flixbus 030 Flixbus 072 09:35 – 19:35 Berlin Wannsee – Bonn 38 € 10 h 1 Umstieg
Zeitpläne Bus Berlin - Bonn

Züge

  • Durchschnittspreis: 69€

  • Bester Preis: 20€

  • Reisedauer: 6 h 24 min

  • 173 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 01:10
  • Letzte Abfahrt: 23:53

Abfahrtstationen

  • Berlin Hbf (tief)
  • Berlin Hbf
  • Berlin Südkreuz
  • Berlin Südkreuz (S)
  • Berlin Gesundbrunnen
  • Berlin Gesundbr. (S)
  • Berlin-Spandau
  • Berlin Ostbahnhof

Zielhaltestellen

  • Bonn Hbf
  • Bonn Hbf (tief)
BahnBahn Ice 593 Ic 2013 05:22 – 11:35 Berlin Hbf (tief) – Bonn Hbf 89,90 € 6 h 13 min 1 Umstieg
BahnBahn Ic 1915 11:07 – 17:35 Berlin Hbf – Bonn Hbf 108 € 6 h 28 min
Zeitpläne Zug Berlin - Bonn