• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Bus von Flensburg nach Schwerin

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Bus

Heute

Von Bus

Morgen

Von Bus

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Schwerin

Mit Virail von Flensburg nach Schwerin reisen

Wie kommt man am besten von Flensburg nach Schwerin? Keine Sorge, falls du dir unsicher bist – Virail kann dir helfen. Du musst nur deine geplanten Reisedaten eingeben, den Rest erledigt die leistungsstarke Suchmaschine von Virail. Wir schauen uns die Routen an, die unsere vertrauenswürdigen Reisepartner anbieten, und zeigen dir alle verfügbaren Optionen. Ganz gleich, ob du mit dem Flugzeug, dem Zug, dem Bus, Fahrgemeinschaften oder anderen Verkehrsmitteln reisen möchtest: Wir finden die ideale Lösung für dich. Du kannst deine Ergebnisse nach dem Preis filtern, nach der Abfahrts- oder Ankunftszeit, der Reisedauer, der Anzahl der Verbindungen und nach einfacher Fahrt oder Hin- und Rückflug – was immer du willst. Virail zeigt dir klar und ausführlich, wie du von Flensburg nach Schwerin kommst, und leitet dich dann zur Webseite des Anbieters deiner Wahl weiter, damit du deine Buchung vornehmen kannst.

Reisedetails

Entfernung 182 km
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 5 h 55 min
Flensburg - Schwerin
12:30 - 18:25
12,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 4 h 20 min
Flensburg - Schwerin
10:00 - 14:20
14,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Dauer: 8 h 5 min
Flensburg - Schwerin
03:35 - 11:40
25,98 €

Wie lang ist die Reise von Flensburg nach Schwerin mit dem Bus?

Die Reise von Flensburg nach Schwerin mit dem Bus dauert normalerweise . Diese Reise umfasst eine Strecke von 182 km. Beachte bei der Reiseplanung, dass ein Durchschnittswert ist und die Reisedauer von Tag zu Tag unterschiedlich sein kann. Das Wetter, Transportprobleme, unverhoffte Umwege und Ereignisse vor Ort können deine Reise verzögern. Bedenke die Möglichkeit solcher außergewöhnlichen Ereignisse, wenn du deine Reise planst.

Um wie viel Uhr sind die Abfahrten/Abflüge von Flensburg nach Schwerin?

Die erste Verbindung des Abends von Flensburg nach Schwerin geht um und die letzte um . Diese Verbindungen richten sich nach den Standardfahrplänen für die Strecke von Flensburg nach Schwerin. Die Pläne der verschiedenen Anbieter können allerdings von Tag zu Tag oder von Monat zu Monat variieren. Deshalb gibt es diese Verbindungen möglicherweise nicht jeden Tag. Manche Anbieter haben für gesetzliche Feiertage, Wochenenden oder die Sommermonate einen anderen Plan. Prüfe deine Reisedaten, wenn du deine Buchung vornimmst.

Welche (Bus-)Bahnhöfe kann ich benutzen, um von Flensburg nach Schwerin zu reisen?

Es gibt verschiedene Möglichkeiten für Reisen zwischen Flensburg und Schwerin. Du kannst deine Reise in Flensburg an (Bus-)Bahnhöfen wie Flensburg antreten. Dort hast du Anschluss zu (Bus-)Bahnhöfen wie Schwerin in Schwerin. Es gibt möglicherweise keine Direktverbindung zwischen allen (Bus-)Bahnhöfen an den beiden Orten. Manche Anbieter fahren nur ausgewählte (Bus-)Bahnhöfe an. Deshalb musst du möglicherweise nach der Ankunft in derselben Stadt von einem (Bus-)Bahnhof zu einem anderen fahren, um ans Ziel zu kommen. Virail zeigt dir alle Direktverbindungen und alle Verbindungen mit Umstieg, mit denen du von Flensburg nach Schwerin gelangst.

Wie viele Verbindungen von Flensburg nach Schwerin gibt es pro Tag?

Leider wurde keine Verbindung für deine Reise von Flensburg nach Schwerin gefunden. Du findest leichter Verbindungen, wenn du einen neuen Abfahrts- oder Ankunftsort auswählst, ohne deine Reiseroute allzu sehr zu ändern.

Abfahrtsstationen

Flensburg

Abfahrtsstationen

Schwerin
Logo

Über uns