Finden Sie die beste Transportationsmöglichkeit von Duisburg nach Leipzig

Reise nach Duisburg nach Leipzig

Züge, Bus

Reise von Duisburg nach Leipzig ab 19€.


Informationen über die Strecke von Duisburg nach Leipzig

Züge

  • Durchschnittspreis: 77€

  • Bester Preis: 19€

  • Reisedauer: 5 h 43 min

  • 20 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 12:10
  • Letzte Abfahrt: 21:38

Abfahrtstationen

  • Duisburg Hbf

Zielhaltestellen

  • Leipzig Hbf
  • Leipzig Hbf (tief)
BahnBahn Ic 2311 Ice 201 Ice 1645 16:13 – 21:23 Duisburg Hbf – Leipzig Hbf 95,90 € 5 h 10 min 2 Umstiege
BahnBahn Ice 947 Re 3363 S 2 20:10 – 03:11 Duisburg Hbf – Leipzig Hbf (tief) 67,90 € 7 h 1 min 2 Umstiege
Zeitpläne Zug Duisburg - Leipzig

Bus

  • Durchschnittspreis: 32€

  • Bester Preis: 27€

  • Reisedauer: 11 h 25 min

  • 3 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 10:25
  • Letzte Abfahrt: 20:59

Abfahrtsstationen

  • Duisburg

Zielhaltestelle

  • Leipzig Hbf
  • Leipzig Messe
FlixBusFlixBus 10:25 – 22:20 Duisburg – Leipzig Messe 34,90 € 11 h 55 min 1 Umstieg
FlixBusFlixBus 20:59 – 09:10 Duisburg – Leipzig Hbf 34,90 € 12 h 11 min 1 Umstieg
Zeitpläne Bus Duisburg - Leipzig