Finden Sie die beste Transportationsmöglichkeit von Hannover nach Düsseldorf

Reise nach Hannover nach Düsseldorf

Bus, Züge, Flüge, Mitfahrgelegenheit

Reise von Hannover nach Düsseldorf ab 13€.


Informationen über die Strecke von Hannover nach Düsseldorf

Bus

  • Durchschnittspreis: 22€

  • Bester Preis: 13€

  • Reisedauer: 6 h 49 min

  • 8 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 03:25
  • Letzte Abfahrt: 23:25

Abfahrtsstationen

  • Hannover
  • Hannover Hauptbahnhof

Zielhaltestelle

  • Düsseldorf
  • Düsseldorf ZOB
FlixBusFlixBus Flixbus n30 03:25 – 08:30 Hannover – Düsseldorf 19,50 € 5 h 5 min
FlixBusFlixBus Flixbus n30 03:25 – 08:30 Hannover – Düsseldorf 19,50 € 5 h 5 min
Zeitpläne Bus Hannover - Düsseldorf

Züge

  • Durchschnittspreis: 31€

  • Bester Preis: 20€

  • Reisedauer: 3 h

  • 62 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 03:40
  • Letzte Abfahrt: 22:09

Abfahrtstationen

  • Hannover Hbf

Zielhaltestellen

  • Düsseldorf Hbf
BahnBahn Ic 1203 Re 10114 05:40 – 08:37 Hannover Hbf – Düsseldorf Hbf 29,90 € 2 h 57 min 1 Umstieg
BahnBahn Ic 2223 Re 10226 15:56 – 18:53 Hannover Hbf – Düsseldorf Hbf 39,90 € 2 h 57 min 1 Umstieg
Zeitpläne Zug Hannover - Düsseldorf