Finden Sie die beste Transportationsmöglichkeit von München nach Dortmund

Reise nach München nach Dortmund

Mitfahrgelegenheit, Flüge, Züge, Bus

Reise von München nach Dortmund ab 19€.


Informationen über die Strecke von München nach Dortmund

Flüge

  • Durchschnittspreis: 155€

  • Bester Preis: 80€

  • Reisedauer: 1 h 10 min

  • 3 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 08:05
  • Letzte Abfahrt: 20:45

Zielflughäfen

  • München

Zielflughafen

  • Dortmund
LufthansaLufthansa Lh 5139 17:25 – 18:35 München – Dortmund 256,31 € 1 h 10 min
EurowingsEurowings Ew 4063 20:45 – 21:55 München – Dortmund 203,99 € 1 h 10 min
Zeitpläne Flug München - Dortmund

Züge

  • Durchschnittspreis: 91€

  • Bester Preis: 19€

  • Reisedauer: 6 h 36 min

  • 235 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 00:01
  • Letzte Abfahrt: 23:41

Abfahrtstationen

  • München Hbf
  • München Ost

Zielhaltestellen

  • Dortmund Hbf
  • Dortmund West
BahnBahn Ice 692 Ice 202 Ic 2216 06:29 – 12:21 München Hbf – Dortmund Hbf - 5 h 52 min 2 Umstiege
BahnBahn Ice 584 Re 10032 15:22 – 21:17 München Hbf – Dortmund Hbf 187,90 € 5 h 55 min 1 Umstieg
Zeitpläne Zug München - Dortmund

Bus

  • Durchschnittspreis: 36€

  • Bester Preis: 22€

  • Reisedauer: 12 h 6 min

  • 13 Verbindungen pro Tag
  • Erste Abfahrt: 19:45
  • Letzte Abfahrt: 19:45

Abfahrtsstationen

  • München ZOB
  • München Fröttmaning

Zielhaltestelle

  • Dortmund
FlixBusFlixBus Flixbus n06 Flixbus 030 23:55 – 15:30 München ZOB – Dortmund 53 € 15 h 35 min 1 Umstieg
FlixBusFlixBus Flixbus n121 Flixbus 167 23:59 – 19:30 München ZOB – Dortmund 61,80 € 19 h 31 min 1 Umstieg
Zeitpläne Bus München - Dortmund