• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Görlitz nach Kreischa

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Kreischa

Reise mit Virail von Görlitz nach Kreischa

Die Suchmaschine von Virail zeigt dir die Optionen an, die du brauchst, wenn du von Görlitz nach Kreischa willst. Du brauchst nur die Daten deiner geplanten Reise einzugeben, um alles andere kümmern wir uns. Unsere Engine erledigt die harte Arbeit und durchsucht Tausende von Routen, die unsere vertrauenswürdigen Reisepartner anbieten. Anschließend wird angezeigt, welche Optionen du für Reisen mit dem Zug, dem Bus, dem Flugzeug oder mit Fahrgemeinschaften hast. Du kannst die Ergebnisse so filtern, wie du es brauchst. Es gibt mehrere Filteroptionen, unter anderem Preis, einfache Fahrt oder Hin- und Rückflug, Abfahrts- oder Ankunftszeit, Reisedauer und Anzahl der Verbindungen. So wirst du schnell die beste Wahl für deine Reise treffen. Wenn du fertig bist, leitet Virail dich zur Webseite des Anbieters weiter, wo du deine Buchung vornehmen kannst. Ganz gleich, wohin du willst – Virail bringt dich hin.

Wie viel kosten Zugtickets von Görlitz nach Kreischa?

Wenn du von Görlitz nach Kreischa reist, zahlst du voraussichtlich einen Durchschnittspreis von ungefähr 25,60 €. Du findest Tickets möglicherweise schon ab 24,50 €, aber es kommt ganz darauf an, wie du reist. Einige Transportmittel sind billiger als andere, und die Preise schwanken je nach Tageszeit, Wochentag, Jahreszeit und anderen Faktoren. Buche lange im Voraus, um die billigsten Zugtickets zu bekommen. Reise nach Möglichkeit außerhalb der Stoßzeiten, denn Zugtickets sind dann oft günstiger. Du kannst auch Geld sparen, wenn du statt einer Direktverbindung eine Umsteigeverbindung buchst. Prüfe vor der Buchung unbedingt die Bedingungen des Tickets, denn manchmal können billige Zugtickets nicht geändert oder erstattet werden. Nutze Virail, um vor der Buchung zu prüfen, welche Optionen du hast. So bekommst du deine Reise auf jeden Fall zum günstigsten Preis.



Görlitz zu Kreischa von zug

Bester Preis 24,50 €
Reisedauer 3 h
Verbindungen pro Tag 104
Erste Abfahrt 04:51
Letzte Abfahrt 00:19
Entfernung 89 km

Routenzusammenfassung nach train

Verbindungen
104
Transportunternehmen
1
Minimaler Preis
24,50 €
Höchstpreis
32,60 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 35 min
Weinhübel Mitte, Görlitz - Mühlbach(Pirna)
09:56 - 12:31
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 26 min
Weinhübel Mitte, Görlitz - Mühlbach Bahnhof, Müglitztal
09:56 - 13:22
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 22 min
Görlitz - Mühlbach(Pirna)
10:09 - 12:31
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 57 min
Görlitz - Mühlbach Bahnhof, Müglitztal
10:25 - 13:22
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 54 min
Görlitz-Rauschwalde - Mühlbach Bahnhof, Müglitztal
10:28 - 13:22
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 1 min
Görlitz-Rauschwalde - Mühlbach(Pirna)
10:30 - 13:31
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h 55 min
Görlitz-Weinhübel - Mühlbach(Pirna)
10:36 - 13:31
24,50 €

Wie lange dauert es, um mit dem Zug von Görlitz nach Kreischa zu fahren?

Die Reise von Görlitz nach Kreischa mit dem Zug dauert in der Regel 3 h und umfasst eine Strecke von 90 km. Die kürzeste Reise von Görlitz nach Kreischa dauert 2 h 20 min. Wie immer gilt: Diese Zeitangabe berücksichtigt keine Verspätungen, die durch das Wetter, durch Bauarbeiten und unerwartete Umwege oder Unterbrechungen entstehen können. Wenn du vor allem schnell in Kreischa ankommen möchtest, dann suche nach Express- oder Nonstop-Verbindungen. Du wirst vielleicht auch feststellen, dass eine Route mit Umstiegen dich schneller ans Ziel bringt als manche Direktverbindungen. Mit Virail kannst du alle Möglichkeiten betrachten und diejenige wählen, die für dich günstig ist.

Wann ist der/die erste und wann der/die letzte Abfahrt/Abflug von Görlitz nach Kreischa?

Generell geht die erste Verbindung des Abends in Görlitz um 04:51 und die letzte Verbindung um 00:19. Hierbei ist aber zu beachten, dass es sich um allgemeine Informationen handelt. Diese Reisezeiten gelten nicht zwangsläufig für jeden Tag. Die Flug- oder Fahrpläne der einzelnen Anbieter für die Verbindung von Görlitz nach Kreischa können sich von Tag zu Tag oder von Monat zu Monat ändern. Insbesondere haben viele Anbieter für die Wochentage und das Wochenende unterschiedliche Fahrpläne. Auch Feiertage, Ereignisse vor Ort und Saisonfahrpläne können zu Planänderungen führen.

Welche (Bus-)Bahnhöfe liegen auf der Strecke von Görlitz nach Kreischa?

Du kannst Görlitz verlassen, indem du an (Bus-)Bahnhöfen wie Weinhübel Mitte, Görlitz, Görlitz, Görlitz-Rauschwalde und Görlitz-Weinhübel abfährst. Dort hast du Anschluss zu den (Bus-)Bahnhöfen Mühlbach(Pirna) und Mühlbach Bahnhof, Müglitztal in Kreischa. Erkundige dich genau, bevor du buchst. Einige oder alle dieser (Bus-)Bahnhöfe liegen auf der Strecke, je nachdem, welchen Transportanbieter du für deine Reise nutzt. Prüfe sorgfältig, welche Route der von dir gewählte Anbieter nimmt. So siehst du, ob auf der Strecke ein (Bus-)Bahnhof liegt, der für dich günstig ist. Möglicherweise ist eine kurze Fahrt zwischen den (Bus-)Bahnhöfen in Görlitz oder Kreischa nötig, um deine Reise zu vereinfachen.

Wie viele Verbindungen pro Tag gibt es von Görlitz nach Kreischa?

Du kannst mit Unternehmen wie Deutsche Bahn von Görlitz nach Kreischa reisen. Zusammen bieten diese Unternehmen im Durchschnitt 104 Verbindungen pro Tag an. Dieser Durchschnittswert gilt nicht zwangsläufig für die von dir gewählten Reisedaten. Je nach Wochentag stehen mehr oder weniger Verbindungen zur Verfügung. Zu den verkehrsreichsten Zeiten gibt es an einem einzigen Tag bis zu 104 Verbindungen. Du kannst sowohl auf direktem als auch auf indirektem Weg von Görlitz nach Kreischa reisen. Mithilfe dieser Optionen findest du eine Verbindung, die zu deinem Budget, deiner Zeitplanung und den Umständen deiner Reise passt. Es gibt im Durchschnitt jeden Tag Direktverbindungen von Görlitz nach Kreischa. Indirekte Verbindungen bieten mehr Möglichkeiten und geben dir beim Reisen zusätzliche Flexibilität. An einem durchschnittlichen Tag gibt es 104 Verbindungen mit mindestens einem Umstieg. Diese Zahlen variieren zu bestimmten Jahreszeiten, und manche Strecken werden nicht an jedem Wochentag bedient.