• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Kaiserslautern nach Steinwenden

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Steinwenden

Reisedetails

Reisedauer 1 h 2 min
Verbindungen pro Tag 68
Erste Abfahrt 02:35
Letzte Abfahrt 01:29
Entfernung 17 km

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Kaiserslautern nach Steinwenden finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Steinwenden zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Kaiserslautern nach Steinwenden gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Welche Anbieter fahren von Kaiserslautern nach Steinwenden?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit Deutsche Bahn, für die Bahnstrecke Kaiserslautern - Steinwenden.

Abfahrtshaltestellen

Kaiserslautern Hbf
Friedhof, Kaiserslautern
Kaiserslautern West
Kaiserslautern Pfaffwerk
Pfaffwerk, Kaiserslautern

Zielbahnhöfe

Steinwenden

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
5.13kg
Zug
0.252kg
Bus
1.224kg
Auto
0.882kg
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 13 min
Friedhof, Kaiserslautern - Steinwenden
08:50 - 10:03
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 49 min
Kaiserslautern West - Steinwenden
09:14 - 10:03
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 47 min
Kaiserslautern Pfaffwerk - Steinwenden
09:16 - 10:03
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 23 min
Kaiserslautern Hbf - Steinwenden
09:40 - 10:03
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 58 min
Friedhof, Kaiserslautern - Steinwenden
10:05 - 11:03
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 43 min
Kaiserslautern West - Steinwenden
10:20 - 11:03
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 41 min
Kaiserslautern Pfaffwerk - Steinwenden
10:22 - 11:03

Wie lange fährt der Zug von Kaiserslautern nach Steinwenden und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Im Durchschnitt sollten Sie 1 h 2 min für die Reise mit dem Zug nach Steinwenden einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 23 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 02:35, während der letzte Zug von Kaiserslautern um 01:29 abfährt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Steinwenden?

Sie können mit dem Zug nach Steinwenden in Kaiserslautern Hbf, Friedhof, Kaiserslautern, Kaiserslautern West, Kaiserslautern Pfaffwerk und Pfaffwerk, Kaiserslautern einsteigen und in Steinwenden aussteigen.

Für kurze Distanzen wie zwischen Kaiserslautern und Steinwenden sind Busse und Fahrgemeinschaften aufgrund ihrer niedrigen Kosten eine gute Alternative zum Zug. Außerdem haben Busse den Vorteil, dass sie in kleineren Städten halten, in denen es keinen Bahnhof gibt.

Logo

Über uns