• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Nürnberg nach München

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach München

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach München finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach München zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Nürnberg nach München gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was sind die günstigsten Preise für Zugtickets nach München?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonNürnberg nachMünchen für nur 4,99 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 29,73 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Nürnberg nach München?

Um die günstigsten Zugtickets für die Strecke nach München anzubieten, arbeiten wir mit Deutsche Bahn und FlixTrain zusammen.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Reisedetails

Bester Preis 4,99 €
Reisedauer 1 h 39 min
Verbindungen pro Tag 180
Erste Abfahrt 18:30
Letzte Abfahrt 01:16
Entfernung 151 km

Ticketpreis Nürnberg - München täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
22 €
21,90 €
19,90 €
17,90 €
17,90 €
17,90 €
17,90 €
6,99 €
6,99 €
6,99 €
3,99 €
6,99 €
3,99 €
Mehr
9 €
6 €
6 €
8 €
4 €
6 €
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 13 min
Nürnberg Hbf - München Hbf
01:11 - 02:24
21,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 33 min
Nürnberg Hbf - München Ost
01:11 - 02:44
21,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 44 min
Nürnberg Hbf - München Hbf
11:08 - 12:52
22 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 42 min
Nürnberg Hbf - München Hbf
13:08 - 14:50
22 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 44 min
Nürnberg Hbf - München Hbf
15:08 - 16:52
22 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 2 h
Ostbahnhof, Nürnberg - München Hbf
16:50 - 18:50
22 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 1 h 41 min
Nürnberg Hbf - München Hbf
17:09 - 18:50
22 €

Wie lange fährt der Zug von Nürnberg nach München und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Der erste Zug nach München fährt um 02:40 in Nürnberg los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 01:16 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 1 h 42 min. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Nürnberg - München benötigt die Bahn 57 min.

Welche sind die Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe in Nürnberg und München?

Die Bahn nach München startet in Nürnberg Hbf, Nürnberg Hbf (FlixTrain), Ostbahnhof, Nürnberg und Nürnberg Ost und kommt in München Ost, München Hbf, Munich central station (FlixTrain), Munich-Pasing station (FlixTrain), München Hbf (tief) und Ostbahnhof, München an.

Eine gute Reisevorbereitung verringert das Reisefrust-Risiko, Lebensmittel und Getränke sollten im Voraus gekauft werden. Nicht alle Bahnhöfe haben Bars, Restaurants oder Supermärkte und die Bordbistros / Bordresturants sind ebenfalls nicht immer verfügbar oder oft sehr teuer.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Abfahrtshaltestellen

Nürnberg Hbf
Nürnberg Hbf (FlixTrain)
Ostbahnhof, Nürnberg
Nürnberg Ost

Zielbahnhöfe

München Ost
München Hbf
Munich central station (FlixTrain)
Munich-Pasing station (FlixTrain)
München Hbf (tief)
Ostbahnhof, München
Logo

Über uns