• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Bus von Barcelona nach Platja d'Aro

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Bus

Heute

Von Bus

Morgen

Von Bus

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Platja d'Aro

Reise mit Virail von Barcelona nach Platja d'Aro

Wie kommt man am besten von Barcelona nach Platja d'Aro? Keine Sorge, falls du dir unsicher bist – Virail kann dir helfen. Du musst nur deine geplanten Reisedaten eingeben, den Rest erledigt die leistungsstarke Suchmaschine von Virail. Wir schauen uns die Routen an, die unsere vertrauenswürdigen Reisepartner anbieten, und zeigen dir alle verfügbaren Optionen. Ganz gleich, ob du mit dem Flugzeug, dem Zug, dem Bus, Fahrgemeinschaften oder anderen Verkehrsmitteln reisen möchtest: Wir finden die ideale Lösung für dich. Du kannst deine Ergebnisse nach dem Preis filtern, nach der Abfahrts- oder Ankunftszeit, der Reisedauer, der Anzahl der Verbindungen und nach einfacher Fahrt oder Hin- und Rückflug – was immer du willst. Virail zeigt dir klar und ausführlich, wie du von Barcelona nach Platja d'Aro kommst, und leitet dich dann zur Webseite des Anbieters deiner Wahl weiter, damit du deine Buchung vornehmen kannst.

Barcelona zu Platja d'Aro von bus

Entfernung 89 km

Ticketpreis Barcelona - Platja d'Aro täglich

 
Heute
4 €
Morgen
6 €
In 2 tagen
5 €
In 3 tagen
Mehr
In 4 tagen
5 €
In 5 tagen
6 €
In 6 tagen
Mehr

Routenzusammenfassung nach Bus

Verbindungen
-
Transportunternehmen
-
Minimaler Preis
-
Höchstpreis
-

Barcelona - Platja d'Aro

Monatlich

Beste Preise für den Monat

Sarfa-logo
Sarfa
Dauer: 2 h 25 min
BARCELONA Estacio Del Nord - BEGUR
09:30 - 11:55
19,50 €
Sarfa-logo
Sarfa
Dauer: 2 h 30 min
BARCELONA Estacio Del Nord - BEGUR
13:45 - 16:15
19,50 €
Sarfa-logo
Sarfa
Dauer: 2 h 25 min
BARCELONA Estacio Del Nord - BEGUR
21:15 - 23:40
19,50 €

Wie lang ist die Reise von Barcelona nach Platja d'Aro mit dem Bus?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt . So lange dauert es, die 90 km von Barcelona nach Platja d'Aro zurückzulegen. Berücksichtige bei deiner Reiseplanung, dass es zu Verspätungen kommen kann. Durch unvorhergesehene Ereignisse kann deine Reise von Barcelona nach Platja d'Aro länger als dauern.

Um wie viel Uhr ist der/die erste und der/die letzte Abfahrt/Abflug von Barcelona nach Platja d'Aro?

Die erste Verbindung des Abends von Barcelona nach Platja d'Aro geht um und die letzte um . Diese Verbindungen richten sich nach den Standardfahrplänen für die Strecke von Barcelona nach Platja d'Aro. Die Pläne der verschiedenen Anbieter können allerdings von Tag zu Tag oder von Monat zu Monat variieren. Deshalb gibt es diese Verbindungen möglicherweise nicht jeden Tag. Manche Anbieter haben für gesetzliche Feiertage, Wochenenden oder die Sommermonate einen anderen Plan. Prüfe deine Reisedaten, wenn du deine Buchung vornimmst.

Welche (Bus-)Bahnhöfe kann ich benutzen, um von Barcelona nach Platja d'Aro zu reisen?

In Barcelona kannst du an (Bus-)Bahnhöfen wie BARCELONA Estacio Del Nord abfahren. Am Ende der Reise kannst du in Platja d'Aro an den folgenden (Bus-)Bahnhöfen ankommen: BEGUR. Einige dieser (Bus-)Bahnhöfe werden nur von bestimmten Reiseanbietern angefahren. Deshalb gibt es möglicherweise keine Direktverbindung zwischen allen (Bus-)Bahnhöfen in Barcelona und Platja d'Aro. Plane deine Reise sorgfältig, denn es könnte notwendig sein, vor der Abreise oder nach der Ankunft eine weitere Verbindung zu nehmen.

Wie viele Verbindungen von Barcelona nach Platja d'Aro gibt es jeden Tag?

Leider wurde keine Verbindung für deine Reise von Barcelona nach Platja d'Aro gefunden. Du findest leichter Verbindungen, wenn du einen neuen Abfahrts- oder Ankunftsort auswählst, ohne deine Reiseroute allzu sehr zu ändern.