• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Hamburg nach Bremen

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Bremen

Günstige Bahntickets von Hamburg nach Bremen mit virail vergleichen.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Bremen zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Hamburg nach Bremen gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Hamburg nach Bremen?

Der Durchschnittspreis für Bahnfahrkarten von Hamburg bis Bremen beträgt 24,24 €. Allerdings besteht die Möglichkeit günstigere Tickets finden, wenn im Voraus gebucht wird. Die günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Bremen liegen momentan bei 3 €.

Welche Anbieter fahren von Hamburg nach Bremen?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit Deutsche Bahn und FlixTrain, für die Bahnstrecke Hamburg - Bremen.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Reisedetails

Bester Preis 3 €
Reisedauer 1 h 3 min
Verbindungen pro Tag 38
Erste Abfahrt 02:28
Letzte Abfahrt 01:37
Entfernung 98 km

Ticketpreis Hamburg - Bremen täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
13,99 €
17,90 €
Mehr
13,99 €
Mehr
17,90 €
9,99 €
9,99 €
2,99 €
Mehr
5,99 €
Mehr
2,99 €
4,99 €
5 €
Mehr
Mehr
10 €
Mehr
Mehr
7 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 56 min
Hamburg Hbf (Zug) - Bremen Hbf (FlixTrain)
08:50 - 09:46
13,99 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 45 min
Hamburg-Harburg Bf (Zug) - Bremen Hbf (FlixTrain)
09:01 - 09:46
13,99 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 57 min
Hamburg Hbf (Zug) - Bremen Hbf (FlixTrain)
14:49 - 15:46
13,99 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 45 min
Hamburg-Harburg Bf (Zug) - Bremen Hbf (FlixTrain)
15:01 - 15:46
13,99 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 55 min
Hamburg Hbf - Bremen Hbf
07:46 - 08:41
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 55 min
Hamburg Hbf - Bremen Hbf
09:46 - 10:41
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 55 min
Hamburg Hbf - Bremen Hbf
13:46 - 14:41
17,90 €

Wie lange fährt der Zug von Hamburg nach Bremen und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 41 min in Bremen, allerdings benötigt die Bahn 1 h 4 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Bremen startet um 00:46, während der letzte Zug Hamburg um 01:37 verläßt.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Hamburg nach Bremen in frage?

Die Bahn nach Bremen startet in Hamburg Hbf, Hamburg Central Station (train), Hamburg-Harburg, Hamburg-Harburg station (train), Hamburg Hbf (Zug), Hamburg-Harburg Bf (Zug) und Hamburg Hbf (S-Bahn) und kommt in Bremen Hbf, Bremen central station (FlixTrain) und Bremen Hbf (FlixTrain) an.

Vergessen Sie bei Bahnreisen nicht, Ihr Ticket mitzunehmen: Drucken Sie es vorab aus oder laden Sie die mobile Version herunter, falls ein mobiles Ticket möglich ist.

Da die Distanz zwischen Hamburg und Bremen nicht allzu weit ist, können Fahrgemeinschaften oder Reisebusse als alternative Verkehrsmittel mit günstigsten Preisen und ähnlicher Dauer in Betracht gezogen werden.

Abfahrtshaltestellen

Hamburg Hbf
Hamburg Central Station (train)
Hamburg-Harburg
Hamburg-Harburg station (train)
Hamburg Hbf (Zug)
Hamburg-Harburg Bf (Zug)
Hamburg Hbf (S-Bahn)

Zielbahnhöfe

Bremen Hbf
Bremen central station (FlixTrain)
Bremen Hbf (FlixTrain)
Logo

Über uns