• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Hamburg nach Stuttgart

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Stuttgart

Reisedetails

Bester Preis 14,98 €
Reisedauer 6 h 24 min
Verbindungen pro Tag 118
Erste Abfahrt 05:20
Letzte Abfahrt 00:46
Entfernung 536 km

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Hamburg bis Stuttgart.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Hamburg nach Stuttgart?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonHamburg nachStuttgart für nur 14,98 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 86,49 €.

Welche Anbieter fahren von Hamburg nach Stuttgart?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Hamburg nach Stuttgart reisen sie mit Deutsche Bahn, SBB und FlixTrain.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Hamburg Hbf
Hamburg-Harburg

Zielbahnhöfe

Stuttgart Hbf
Münster, Stuttgart
Stuttgart Nord
Stuttgart-Münster

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
153.045kg
Zug
7.518kg
Bus
36.516kg
Auto
26.313kg

Ticketpreis Hamburg - Stuttgart täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
36,90 €
Mehr
Mehr
53,90 €
Mehr
53,90 €
Mehr
19,99 €
Mehr
Mehr
19,99 €
Mehr
27,99 €
Mehr
122,72 €
Mehr
Mehr
88,43 €
Mehr
53,36 €
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 9 h 35 min
Hamburg Hbf - Stuttgart Hbf
22:50 - 08:25
38,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 7 h 19 min
Hamburg Hbf - Stuttgart Hbf
22:01 - 05:20
67,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 55 min
Hamburg Hbf - Münster, Stuttgart
22:01 - 06:56
67,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 12 min
Hamburg Hbf - Stuttgart Nord
22:01 - 06:13
76,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 26 min
Hamburg Hbf - Stuttgart Hbf
21:24 - 02:50
79,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 36 min
Hamburg Hbf - Stuttgart Nord
21:24 - 03:00
79,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 10 h 6 min
Hamburg Hbf - Münster, Stuttgart
00:28 - 10:34
79,90 €

Wie lange fährt der Zug von Hamburg nach Stuttgart und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 5 h 1 min in Stuttgart, allerdings benötigt die Bahn 6 h 29 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Stuttgart startet um 05:20, während der letzte Zug Hamburg um 00:46 verläßt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Stuttgart?

Die Bahn nach Stuttgart startet in Hamburg Hbf und Hamburg-Harburg und kommt in Stuttgart Hbf, Münster, Stuttgart, Stuttgart Nord und Stuttgart-Münster an.

Vergessen Sie bei Bahnreisen nicht, Ihr Ticket mitzunehmen: Drucken Sie es vorab aus oder laden Sie die mobile Version herunter, falls ein mobiles Ticket möglich ist.

Sollten sie ein besonders straffen Zeitplan haben, könnte das Flugzeug die perfekte Alternative sein: Wenn Sie lang genug im Voraus buchen, können Tickets nach Stuttgart evtl. sogar günstiger als ein Bahnticket sein.

Logo

Über uns