• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Hamburg nach Wuppertal

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Wuppertal

Reisedetails

Bester Preis 23,90 €
Reisedauer 4 h 7 min
Verbindungen pro Tag 40
Erste Abfahrt 02:33
Letzte Abfahrt 01:37
Entfernung 321 km

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Hamburg nach Wuppertal auf virail finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Wuppertal zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Hamburg nach Wuppertal gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Hamburg nach Wuppertal?

Im Durchschnitt kostet ein Bahnticket vonHamburg nachWuppertal 57,19 €. Wenn Sie jedoch fllexibel sind und im Voraus buchen oder weniger beliebte Reisezeiten auswählen können, gibt es günstige Bahntickets für 23,90 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Hamburg nach Wuppertal an?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von Deutsche Bahn für die Strecke Hamburg nach Wuppertal.

Abfahrtshaltestellen

Hamburg Hbf
Hamburg-Harburg
Hamburg Hbf (S-Bahn)

Zielbahnhöfe

Wuppertal Hbf

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
91.485kg
Zug
4.494kg
Bus
21.828kg
Auto
15.729kg
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 31 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
07:46 - 11:17
27,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 31 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
10:46 - 14:17
35,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 34 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
20:46 - 00:20
35,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 56 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
08:07 - 12:03
36,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 16 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
00:46 - 07:02
36,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 55 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
08:46 - 12:41
39,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 3 h 49 min
Hamburg Hbf - Wuppertal Hbf
15:01 - 18:50
39,90 €

Wie lange dauert die Fahrt mit der Bahn nach Wuppertal?

Im Durchschnitt sollten Sie 4 h 7 min für die Reise mit dem Zug nach Wuppertal einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 3 h 20 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 02:33, während der letzte Zug von Hamburg um 01:37 abfährt.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Wuppertal?

Die Züge von Hamburg starten in Hamburg Hbf, Hamburg-Harburg und Hamburg Hbf (S-Bahn) und kommen in Wuppertal Hbf an.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Logo

Über uns