• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Hamburg nach Aachen

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Aachen

Reisedetails

Bester Preis 23,90 €
Reisedauer 5 h 40 min
Verbindungen pro Tag 157
Erste Abfahrt 02:33
Letzte Abfahrt 00:37
Entfernung 411 km

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Hamburg nach Aachen auf virail finden.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Hamburg nach Aachen?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Hamburg nach Aachen für 17,50 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Aachen im Durchschnitt 56,60 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Hamburg nach Aachen an?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von Deutsche Bahn und FlixTrain, für die Zugverbindungen zwischen Hamburg und Aachen.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Hamburg Hbf
Hamburg Hbf (S-Bahn)
Hamburg-Harburg

Zielbahnhöfe

Aachen Hbf
Aachen-Rothe Erde
Aachen West
Aachen Schanz

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
117.135kg
Zug
5.754kg
Bus
27.948kg
Auto
20.139kg

Ticketpreis Hamburg - Aachen täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
23,90 €
Mehr
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 31 min
Hamburg Hbf - Aachen Hbf
06:37 - 12:08
30,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 29 min
Hamburg Hbf - Aachen-Rothe Erde
06:37 - 12:06
30,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h
Hamburg Hbf - Aachen West
08:07 - 14:07
34,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 58 min
Hamburg Hbf - Aachen Schanz
08:07 - 14:05
34,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 37 min
Hamburg Hbf - Aachen Hbf
08:07 - 13:44
34,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 32 min
Hamburg Hbf - Aachen-Rothe Erde
08:07 - 13:39
34,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 43 min
Hamburg Hbf - Aachen Hbf
09:01 - 14:44
34,90 €

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Hamburg nach Aachen und wann fahren die Züge?

Im Durchschnitt sollten Sie 5 h 49 min für die Reise mit dem Zug nach Aachen einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 4 h 45 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 18:01, während der letzte Zug von Hamburg um 00:37 abfährt.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Hamburg nach Aachen in frage?

Sie können mit dem Zug nach Aachen in Hamburg Hbf, Hamburg Hbf (S-Bahn) und Hamburg-Harburg einsteigen und in Aachen Hbf, Aachen-Rothe Erde, Aachen West und Aachen Schanz aussteigen.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Logo

Über uns