• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Berlin nach Duisburg

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Duisburg

Reisedetails

Bester Preis 9,99 €
Reisedauer 4 h 53 min
Verbindungen pro Tag 167
Erste Abfahrt 02:01
Letzte Abfahrt 01:34
Entfernung 471 km

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Berlin bis Duisburg.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Duisburg zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Berlin nach Duisburg gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was kostet ein Bahnticket von Berlin nach Duisburg?

Wenn Sie im Voraus buchen, erhalten Sie günstige Bahntickets von Berlin nach Duisburg für 9,99 €. Im Durchschnitt kosten die Zugfahrkarten für diese Strecke jedoch 66,30 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Berlin nach Duisburg an?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von Deutsche Bahn und FlixTrain für die Strecke Berlin nach Duisburg.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Berlin Hbf
Berlin Ostbahnhof
Berlin Südkreuz
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz Bf (FlixTrain)
Berlin Hbf (tief)
Berlin-Spandau
Berlin-Spandau Bf (Zug)
Berlin Hbf (Zug)
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Ostbahnhof (S)

Zielbahnhöfe

Duisburg Hbf
Duisburg Hbf, Zug

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
134.235kg
Zug
6.594kg
Bus
32.028kg
Auto
23.079kg

Ticketpreis Berlin - Duisburg täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
17,90 €
Mehr
Mehr
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 36 min
Berlin Gesundbrunnen - Duisburg Hbf
18:12 - 22:48
31,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 35 min
Berlin Südkreuz - Duisburg Hbf
18:13 - 22:48
31,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 24 min
Berlin Hbf (tief) - Duisburg Hbf
18:24 - 22:48
31,90 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 4 h 39 min
Berlin Hbf (Zug) - Duisburg Hbf, Zug
16:24 - 21:03
49,99 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 43 min
Berlin Südkreuz - Duisburg Hbf
21:05 - 01:48
73,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 37 min
Berlin Ostbahnhof - Duisburg Hbf
21:11 - 01:48
73,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 26 min
Berlin Hbf - Duisburg Hbf
21:22 - 01:48
73,90 €

Wann fährt der erste Zug von Berlin nach Duisburg?

Der erste Zug nach Duisburg fährt um 14:34 in Berlin los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 01:34 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 5 h 1 min. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Berlin - Duisburg benötigt die Bahn 3 h 41 min.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Duisburg?

Sie können mit dem Zug nach Duisburg in Berlin Hbf, Berlin Ostbahnhof, Berlin Südkreuz, Berlin Gesundbrunnen, Berlin Südkreuz Bf (FlixTrain), Berlin Hbf (tief), Berlin-Spandau, Berlin-Spandau Bf (Zug), Berlin Hbf (Zug) und Berlin Gesundbrunnen(S) einsteigen und in Duisburg Hbf und Duisburg Hbf, Zug aussteigen.

Für kurze Distanzen wie zwischen Berlin und Duisburg sind Busse und Fahrgemeinschaften aufgrund ihrer niedrigen Kosten eine gute Alternative zum Zug. Außerdem haben Busse den Vorteil, dass sie in kleineren Städten halten, in denen es keinen Bahnhof gibt.

Logo

Über uns