• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Berlin nach Nürnberg

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Nürnberg

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Berlin nach Nürnberg finden.

Mit virail können Sie die Preise der Bahn von Berlin bis Nürnberg ganz unkompliziert vergleichen. Ganz einfach die Reisedaten eingeben und die Ergebnisse nach Preis und Zeit filtern. Um die perfekte Reise zu buchen, leitet virail direkt auf die Website des Anbieters weiter, wo Sie bedenkenlos das Bahnticket online kaufen können.

Wie viel kostet das günstigste Zugticket von Berlin nach Nürnberg?

Im Durchschnitt kostet ein Bahnticket von Berlin nach Nürnberg 69,45 €. Wenn Sie jedoch fllexibel sind und im Voraus buchen oder weniger beliebte Reisezeiten auswählen können, gibt es günstige Bahntickets für 17,50 €.

Mit der Bahn von Berlin nach Nürnberg: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Berlin nach Nürnberg reisen sie mit Deutsche Bahn.

Reisedetails

Bester Preis 17,90 €
Reisedauer 3 h 52 min
Verbindungen pro Tag 246
Erste Abfahrt 04:39
Letzte Abfahrt 00:35
Entfernung 378 km

Ticketpreis Berlin - Nürnberg täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
29,90 €
51,90 €
29,90 €
Mehr
17,90 €
Mehr
Mehr
13,99 €
13,99 €
13,99 €
Mehr
13,99 €
Mehr
Mehr
Mehr
20 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 7 h 10 min
Berlin Ostbahnhof (S) - Ostbahnhof, Nürnberg
00:09 - 07:19
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 53 min
Berlin Ostbahnhof (S) - Nürnberg Hbf
00:09 - 07:02
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 7 h
Berlin Gesundbrunnen - Ostbahnhof, Nürnberg
00:19 - 07:19
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 43 min
Berlin Gesundbrunnen - Nürnberg Hbf
00:19 - 07:02
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 50 min
Berlin Hbf (tief) - Ostbahnhof, Nürnberg
00:29 - 07:19
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 33 min
Berlin Hbf (tief) - Nürnberg Hbf
00:29 - 07:02
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 44 min
Berlin Südkreuz - Ostbahnhof, Nürnberg
00:35 - 07:19
47,90 €

Wie lange fährt der Zug von Berlin nach Nürnberg und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 2 h 41 min in Nürnberg, allerdings benötigt die Bahn 3 h 50 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Nürnberg startet um 08:21, während der letzte Zug Berlin um 00:35 verläßt.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Nürnberg?

Die Züge von Berlin starten in Berlin Hbf, Berlin Ostbahnhof, Berlin Südkreuz, Berlin Gesundbrunnen, Berlin-Spandau, Berlin Hbf (tief) und Berlin Ostbahnhof (S) und kommen in Nürnberg Hbf, Ostbahnhof, Nürnberg und Nürnberg Ost an.

Wenn Zugfahrzeiten und Ticketpreise nicht zu Ihrem Zeitplan oder Budget passen, können Ihnen Busse und Fahrgemeinschaften als Zeit- und Preisalternativen zur Verfügung stehen, ohne die Dauer der Fahrt wesentlich zu beeinflussen.

Abfahrtshaltestellen

Berlin Hbf
Berlin Ostbahnhof
Berlin Südkreuz
Berlin Gesundbrunnen
Berlin-Spandau
Berlin Hbf (tief)
Berlin Ostbahnhof (S)

Zielbahnhöfe

Nürnberg Hbf
Ostbahnhof, Nürnberg
Nürnberg Ost
Logo

Über uns