• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Berlin nach Karlsruhe

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Karlsruhe

Reisedetails

Bester Preis 17,90 €
Reisedauer 6 h 21 min
Verbindungen pro Tag 294
Erste Abfahrt 02:01
Letzte Abfahrt 01:34
Entfernung 527 km

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Berlin bis Karlsruhe.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Karlsruhe zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Berlin nach Karlsruhe gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kosten die Zugtickets von Berlin nach Karlsruhe?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Berlin nach Karlsruhe für 17,50 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Karlsruhe im Durchschnitt 86,28 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Berlin nach Karlsruhe?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von Deutsche Bahn und SBB für die Strecke Berlin nach Karlsruhe.

Abfahrtshaltestellen

Berlin Südkreuz
Berlin Gesundbrunnen
Berlin-Spandau
Berlin Hbf
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf (tief)
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Südkreuz (S)

Zielbahnhöfe

Karlsruhe Hbf
Karlsruhe West

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
150.48kg
Zug
7.392kg
Bus
35.904kg
Auto
25.872kg

Ticketpreis Berlin - Karlsruhe täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
29,90 €
17,90 €
53,90 €
27,90 €
Mehr
Mehr
43,90 €
29,99 €
37,99 €
32,99 €
32,99 €
Mehr
Mehr
22,99 €
30 €
33 €
27 €
1 €
Mehr
Mehr
1 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 11 h 10 min
Berlin-Spandau - Karlsruhe Hbf
23:43 - 10:53
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 11 h 7 min
Berlin-Spandau - Karlsruhe Hbf
23:43 - 10:50
23,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 52 min
Berlin Gesundbrunnen(S) - Karlsruhe West
22:30 - 07:22
31,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 37 min
Berlin Gesundbrunnen(S) - Karlsruhe Hbf
22:30 - 07:07
31,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 34 min
Berlin Ostbahnhof (S) - Karlsruhe Hbf
22:33 - 07:07
31,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 49 min
Berlin Ostbahnhof (S) - Karlsruhe West
22:33 - 07:22
31,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 28 min
Berlin Hbf (tief) - Karlsruhe West
22:54 - 07:22
31,90 €

Wie lange dauert die Fahrt mit der Bahn nach Karlsruhe?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 6 h 21 min. Mit der schnellsten Verbindung nach Karlsruhe benötigen Sie 4 h 58 min. Der erste Zug von Berlin startet um 02:16, während der letzte um 01:34 den Bahnhof verlässt.

An welchen Bahnhöfen hält der Zug in Karlsruhe?

Die Züge von Berlin starten in Berlin Südkreuz, Berlin Gesundbrunnen, Berlin-Spandau, Berlin Hbf, Berlin Ostbahnhof, Berlin Hbf (tief), Berlin Gesundbrunnen(S), Berlin Ostbahnhof (S) und Berlin Südkreuz (S) und kommen in Karlsruhe Hbf und Karlsruhe West an.

Wenn die Zugreise so lang ist wie zwischen Berlin und Karlsruhe, sollten Sie einen Flug nach Karlsruhe in Betracht ziehen. Wenn Sie im Voraus buchen, können Billigfluggesellschaften Flüge anbieten, um nicht nur Zeit, sondern auch Geld zu sparen.

Logo

Über uns