• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Berlin nach Düsseldorf

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Düsseldorf

Reisedetails

Bester Preis 9,99 €
Reisedauer 5 h 7 min
Verbindungen pro Tag 241
Erste Abfahrt 02:01
Letzte Abfahrt 01:34
Entfernung 478 km

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Berlin nach Düsseldorf finden.

Wenn Sie auf der Suche nach dem einfachsten Weg sind, den besten Preis für Ihre Bahnreise zu finden, ist virail das, wonach Sie gesucht haben. Sie brauchen nur das Datum auszuwählen und virail zeigt Ihnen alle angebotenen Verbindungen. Und finden Sie die perfekte Lösung für Ihr Budget und Ihren Zeitplan. Sie werden direkt und und sicher auf die Website unseres Partners weitergeleitet.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Berlin nach Düsseldorf?

Wenn Sie im Voraus buchen, erhalten Sie günstige Bahntickets vonBerlin nachDüsseldorf für 6,05 €. Im Durchschnitt kosten die Zugfahrkarten für diese Strecke jedoch 58,90 €.

Welche Unternehmen bringen Sie mit dem Zug von Berlin nach Düsseldorf?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von Deutsche Bahn und FlixTrain, für die Zugverbindungen zwischen Berlin und Düsseldorf.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Berlin Südkreuz
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Hbf (tief)
Berlin-Spandau
Berlin-Spandau station (FlixTrain)
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz station (FlixTrain)
Berlin Ostbahnhof
Berlin central station (FlixTrain)
Berlin Südkreuz (S)
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Hbf (Zug)
Berlin Gesundbrunnen(S)

Zielbahnhöfe

Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Flugh.
Düsseldorf Flughafen
Düsseldorf central station (FlixTrain)
Düsseldorf Hbf, Zug

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
136.23kg
Zug
6.692kg
Bus
32.504kg
Auto
23.422kg

Ticketpreis Berlin - Düsseldorf täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
17,90 €
17,90 €
17,90 €
23,90 €
Mehr
Mehr
Mehr
29,99 €
24,99 €
24,99 €
24,99 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
79,21 €
65,56 €
Mehr
Mehr
Mehr
18 €
25 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 3 min
Berlin Gesundbrunnen - Düsseldorf Hbf
18:12 - 23:15
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 2 min
Berlin Südkreuz - Düsseldorf Hbf
18:13 - 23:15
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 51 min
Berlin Hbf (tief) - Düsseldorf Hbf
18:24 - 23:15
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 59 min
Berlin Gesundbrunnen - Düsseldorf Flughafen
18:12 - 23:11
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 47 min
Berlin Hbf (tief) - Düsseldorf Flughafen
18:24 - 23:11
19,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 7 h 54 min
Berlin Südkreuz (S) - Düsseldorf Hbf
03:09 - 11:03
29,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 53 min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin - Düsseldorf Hbf
05:10 - 11:03
29,90 €

Wie lange fährt der Zug von Berlin nach Düsseldorf und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Der erste Zug nach Düsseldorf fährt um 02:16 in Berlin los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 01:34 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 5 h 14 min. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Berlin - Düsseldorf benötigt die Bahn 3 h 55 min.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Berlin nach Düsseldorf in frage?

Sie können mit dem Zug nach Düsseldorf in Berlin Südkreuz, Berlin Gesundbrunnen, Berlin Hbf (tief), Berlin-Spandau, Berlin-Spandau station (FlixTrain), Berlin Hbf, Berlin Südkreuz station (FlixTrain), Berlin Ostbahnhof, Berlin central station (FlixTrain) und Berlin Südkreuz (S) einsteigen und in Düsseldorf Hbf, Düsseldorf Flugh., Düsseldorf Flughafen, Düsseldorf central station (FlixTrain) und Düsseldorf Hbf, Zug aussteigen.

Es kann vorkommen, dass Bahntickets zu bestimmten Zeiten oder Tagen günstiger zu erhalten sind. Es lohnt einen Blick auf begrenzte Angebote oder auf Treueprogramme zu werfen, die auf den Websites der Unternehmen zur Verfügung gestellt werden.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Logo

Über uns