• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Berlin nach Aachen

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Aachen

Reisedetails

Bester Preis 9,99 €
Reisedauer 6 h 54 min
Verbindungen pro Tag 370
Erste Abfahrt 02:01
Letzte Abfahrt 01:34
Entfernung 541 km

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Berlin nach Aachen finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Aachen zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Berlin nach Aachen gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Berlin nach Aachen?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonBerlin nachAachen für nur 9,99 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 69,71 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Berlin nach Aachen an?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit Deutsche Bahn und FlixTrain, für die Bahnstrecke Berlin - Aachen.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Berlin-Spandau
Berlin Hbf
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf (tief)
Berlin-Spandau station (FlixTrain)
Berlin Ostbahnhof
Berlin Südkreuz Station (train)
Berlin central station (FlixTrain)
Berlin Südkreuz (S)
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Ostbahnhof (S)

Zielbahnhöfe

Aachen Hbf
Aachen Central Train Station (train)
Aachen West
Aachen-Rothe Erde
Aachen Schanz

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
154.47kg
Zug
7.588kg
Bus
36.856kg
Auto
26.558kg

Ticketpreis Berlin - Aachen täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
24,50 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 9 h 19 min
Berlin Südkreuz (S) - Aachen West
03:09 - 12:28
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 9 h 26 min
Berlin Südkreuz (S) - Aachen-Rothe Erde
03:09 - 12:35
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 9 h 6 min
Berlin Südkreuz (S) - Aachen Hbf
03:09 - 12:15
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 48 min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin - Aachen West
05:40 - 12:28
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h
Berlin Gesundbrunnen - Aachen Hbf
06:15 - 12:15
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 13 min
Berlin Gesundbrunnen - Aachen West
06:15 - 12:28
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 6 h 17 min
Berlin Ostbahnhof - Aachen-Rothe Erde
06:18 - 12:35
17,90 €

Wie lange fährt der Zug von Berlin nach Aachen und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 5 h 1 min in Aachen, allerdings benötigt die Bahn 7 h 2 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Aachen startet um 16:50, während der letzte Zug Berlin um 01:34 verläßt.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Berlin nach Aachen in frage?

Die Züge nach Aachen nach Berlin starten in Berlin-Spandau, Berlin Hbf, Berlin Gesundbrunnen, Berlin Südkreuz, Berlin Hbf (tief), Berlin-Spandau station (FlixTrain), Berlin Ostbahnhof, Berlin Südkreuz Station (train), Berlin central station (FlixTrain) und Berlin Südkreuz (S) und kommen in Aachen Hbf, Aachen Central Train Station (train), Aachen West, Aachen-Rothe Erde und Aachen Schanz an.

Wenn die Zugfahrt zwischen Berlin und Aachen zu lang sein sollte, könnte der Hochgeschwindigkeitszug oder das Flugzeug die Dauer Ihrer Reise verkürzen.

Logo

Über uns