• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Berlin nach Augsburg

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Augsburg

Reisedetails

Bester Preis 9,99 €
Reisedauer 5 h 53 min
Verbindungen pro Tag 153
Erste Abfahrt 02:06
Letzte Abfahrt 01:58
Entfernung 496 km

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Berlin nach Augsburg auf virail finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Augsburg zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Berlin nach Augsburg gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kosten die Zugtickets von Berlin nach Augsburg?

Der Durchschnittspreis für Bahnfahrkarten von Berlin bis Augsburg beträgt 82,47 €. Allerdings besteht die Möglichkeit günstigere Tickets finden, wenn im Voraus gebucht wird. Die günstigsten Zugtickets von Berlin nach Augsburg liegen momentan bei 9,99 €.

Mit der Bahn von Berlin nach Augsburg: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit Deutsche Bahn und FlixTrain, für die Bahnstrecke Berlin - Augsburg.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Berlin Südkreuz
Berlin Hbf (tief)
Berlin Gesundbrunnen
Berlin central station (FlixTrain)
Berlin Hbf
Berlin Ostbahnhof
Berlin-Spandau station (FlixTrain)
Berlin Südkreuz Station (train)
Berlin-Spandau
Berlin Hbf (Zug)
Berlin Südkreuz Bf (FlixTrain)
Berlin-Spandau Bf (Zug)
Berlin Ostbahnhof (S)

Zielbahnhöfe

Augsburg Hbf
Augsburg central train station (FlixTrain)
Augsburg Hbf (FlixTrain)

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
141.36kg
Zug
6.944kg
Bus
33.728kg
Auto
24.304kg

Ticketpreis Berlin - Augsburg täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
19,99 €
19,99 €
Mehr
Mehr
Mehr
29,90 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 7 h 10 min
Berlin Hbf (Zug) - Augsburg Hbf (FlixTrain)
21:59 - 05:09
19,99 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 7 h 2 min
Berlin Südkreuz Bf (FlixTrain) - Augsburg Hbf (FlixTrain)
22:07 - 05:09
19,99 €
FlixTrain-logo
FlixTrain
Dauer: 7 h 26 min
Berlin-Spandau Bf (Zug) - Augsburg Hbf (FlixTrain)
21:43 - 05:09
24,99 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 59 min
Berlin Ostbahnhof (S) - Augsburg Hbf
00:06 - 09:05
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 46 min
Berlin Gesundbrunnen - Augsburg Hbf
00:19 - 09:05
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 36 min
Berlin Hbf (tief) - Augsburg Hbf
00:29 - 09:05
47,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 9 h 14 min
Berlin-Spandau - Augsburg Hbf
23:51 - 09:05
55,90 €

Um welche Uhrzeit fährt der erste Zug nach Augsburg und wie lange dauert die Fahrt?

Mit der schnellsten Bahnverbindung sind Sie nach 3 h 59 min in Augsburg, allerdings benötigt die Bahn 5 h 58 min im Durchschnitt. Der erste Zug nach Augsburg startet um 04:24, während der letzte Zug Berlin um 01:58 verläßt.

In welchen Bahnhöfen hält der Zug in Berlin und Augsburg?

Züge nach Augsburg verlassen Berlin Südkreuz, Berlin Hbf (tief), Berlin Gesundbrunnen, Berlin central station (FlixTrain), Berlin Hbf, Berlin Ostbahnhof, Berlin-Spandau station (FlixTrain), Berlin Südkreuz Station (train), Berlin-Spandau und Berlin Hbf (Zug) und kommen in Augsburg Hbf, Augsburg central train station (FlixTrain) und Augsburg Hbf (FlixTrain) an.

Immer wieder kommen Fahrplanänderungen und Verspätungen vor. Stellen Sie sicher, dass Sie immer genügend Zeit haben, um von einem Bahnsteig zum anderen zu gelangen, um den Anschlusszug rechtzeitig zu erreichen.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Logo

Über uns