• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Unterkünfte finden mit Booking.com

Finde einen Zug von Berlin nach Mannheim

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Mannheim

Reisedetails

Bester Preis 17,90 €
Reisedauer 5 h 20 min
Verbindungen pro Tag 179
Erste Abfahrt 02:01
Letzte Abfahrt 01:34
Entfernung 482 km

Vergleichen Sie die günstigsten Zugpreise von Berlin nach Mannheim.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Was sind die günstigsten Preise für Zugtickets nach Mannheim?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonBerlin nachMannheim für nur 17,50 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 84,54 €.

Welche Anbieter fahren von Berlin nach Mannheim?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Berlin nach Mannheim reisen sie mit Deutsche Bahn, FlixTrain und SBB.

Flixtrain gehört zum führenden Busunternehmen FlixBus und verkehrt derzeit in Deutschland auf den Strecken Berlin-Stuttgart und Hamburg-Köln.

Abfahrtshaltestellen

Berlin Ostkreuz Station (train)
Berlin central station (FlixTrain)
Berlin Zoo Station (train)
Berlin-Lichtenberg Station (train)
Berlin Südkreuz Station (train)
Berlin Hbf
Berlin Ostbahnhof
Berlin Südkreuz
Berlin Gesundbrunnen
Berlin-Spandau
Berlin Hbf (tief)
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Südkreuz (S)

Zielbahnhöfe

Mannheim Hbf

CO2 Emissionen für diese Strecke

Flug
137.37kg
Zug
6.748kg
Bus
32.776kg
Auto
23.618kg

Ticketpreis Berlin - Mannheim täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
53,90 €
Mehr
40,90 €
47,90 €
Mehr
Mehr
33,90 €
27,99 €
Mehr
22,99 €
27,99 €
Mehr
Mehr
27,99 €
1 €
Mehr
24 €
24 €
Mehr
Mehr
Mehr
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 8 h 54 min
Berlin Südkreuz - Mannheim Hbf
02:33 - 11:27
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 47 min
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin - Mannheim Hbf
05:40 - 11:27
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 16 min
Berlin Gesundbrunnen - Mannheim Hbf
06:11 - 11:27
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 40 min
Berlin Gesundbrunnen - Mannheim Hbf
06:15 - 11:55
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 5 h 9 min
Berlin Ostbahnhof - Mannheim Hbf
06:18 - 11:27
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 57 min
Berlin Hbf - Mannheim Hbf
06:30 - 11:27
17,90 €
Deutsche Bahn-logo
Deutsche Bahn
Dauer: 4 h 42 min
Berlin-Spandau - Mannheim Hbf
06:45 - 11:27
17,90 €

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Berlin nach Mannheim und wann fahren die Züge?

Der erste Zug nach Mannheim startet um 02:16, während der letzte um 01:34 den Bahnhof verlässt. Im Durchschnitt beträgt die Reisezeit 5 h 27 min. Mit der schnellsten Verbindung kommen Sie in Mannheim nach 4 h 31 min an.

In welchen Bahnhöfen hält der Zug in Berlin und Mannheim?

Die Züge nach Mannheim nach Berlin starten in Berlin Ostkreuz Station (train), Berlin central station (FlixTrain), Berlin Zoo Station (train), Berlin-Lichtenberg Station (train), Berlin Südkreuz Station (train), Berlin Hbf, Berlin Ostbahnhof, Berlin Südkreuz, Berlin Gesundbrunnen und Berlin-Spandau und kommen in Mannheim Hbf an.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Logo

Über uns